Completed

Добрый день!

Инженер от HDL дал следующую информацию: эта модель не будет работать с iRidium. Следующая версия возможно будет иметь такую возможность. 

Under review

Какие функции вам были бы полезны при интеграции? Как хотите использовать эту панель совместно с iRidium? 

Обычная DLP панель HDL - одно зонная (управляет климатом - теплые полы, кондиционер, музыка...). Эта панель интегрирована в Иридиум. Как правило, она работает в паре с модулем HDL MFH06, который непосредственно управляет теплыми полами (через выходы). При этом в этой паре каждый может быть ведущим или ведомым. Параметры меняются только на ведущем. Сенсорная панель Granite Display может управлять 8 зонами климата, музыки, отображать состояние параметров среды(воздуха). При использовании HDL модулей климата и датчиков среды их можно привязать к новой панели, а текущие параметры брать из этих модулей и датчиков. В режиме "ведомого" для модуля климата, наверное, сложно будет синхронизировать  его с приложением. Поскольку HDL в целом интегрирован в Иридиум, то хотелось бы понимать есть ли смысл использовать новые панели Granite Display в проектах.

Добрый день! 

Продолжаю общение с HDL инженером. Выяснилось, что какими-то функциями воспользоваться всё таки можно будет (например, можно получить значение с температурных датчиков, но климат недоступен). Также, инженер говорит о том, что есть новая версия подобной панели, которая полноценно поддерживает интеграцию с iRidium. Запросил модель такой панели, пока ответ не получил.

Добрый день.

Как эта или новая панель может быть частично (или полностью) интегрирована если ее нет в базе HDL Иридиума?

База нужна только для сканера, туда можем добавить модель вручную, после того, как подтвердим, что она поддерживается.

Устройства можно добавить и без сканера, вручную. В этом случае оно может работать даже если его нет в базе, за счёт HDL протокола. 

Ок! Понял, ждем. Спасибо.

Completed

Добрый день. 


От HDL получил прошивку: FW-MPTL4C.48_V04.05U(2019-10-17)_STM32F103R....bin. С этой версией (и более поздними тоже, видимо) они заявляют, что панель совместно с iRidium работать будет.  

Поэтому ответ: да, интегрирована. Но обращайте внимание на версию прошивки. Если версия старая, то может не работать управление климатом через iRidium. 

Добрый день, Слава!

Прошивку последнюю залил. Дальше мы сканируем или добавляем устройство вручную?

При добавлении вручную какой тип устройства HDL выбираем? (Похожий тип на многоканальную панель не вижу)

Попробуйте просканировать. Если не найдет - то вручную. 

Вы i3 pro или i3 lite используете? Если i3 lite, то нужно использовать модуль HDL DLP Panel. Для i3 pro надо будет вручную добавлять каналы для нужных зон. 

Добрый день, Слава. Это результат сканирования. Для добавления вручную на Wiki не нашел параметров для этой панели. Параметры с обычной панели не подходят, потому, что эта панель работает с 8ю зонами.

Under review

Добрый день. 

https://dev.iridi.com/HDL#Panel_Control

Параметр Option в каналах как раз отвечает за номер зоны. Попробуйте его изменить с нулевого значения после добавления DLP Panel устройства вручную. 

Не все каналы DLP имеют параметр Option: 

Скорее всего эти каналы не относятся к конкретной зоне, а влияют на всё устройство.